August 2019

September 2019

Oktober 2019

November 2019

Dezember 2019

Januar 2020

1

Do

 

1

So

 

1

Di

Erntedank

1

Fr

Allerheiligen

1

So

Erster Advent

1

Mi

Neujahr

2

Fr

 

2

Mo

 

36

2

Mi

 

2

Sa

10.00 - Schulhofgartenaktion

2

Mo

Adventliches Singen/

Lied des Monats

49

2

Do

 

3

Sa

 

3

Di

Elternabend Kl. 1a

3

Do

Tag der Dt. Einheit

3

So

 

3

Di

 

3

Fr

 

4

So

 

4

Mi

Elternabend Kl. 1b

4

Fr

FERIEN

4

Mo

 

45

4

Mi

 

4

Sa

 

5

Mo

 

32

5

Do

 

5

Sa

 

5

Di

19.30 – Infoabend weiterführender Schulen für Kl. 4

5

Do

 

5

So

 

6

Di

 

6

Fr

 

6

So

 

6

Mi

 

6

Fr

Nikolaus, Hörkino

6

Mo

Heilige Drei Könige

2

7

Mi

 

7

Sa

 

7

Mo

 

41

7

Do

Elternsprechtag

7

Sa

Weihnachtsmarkt

7

Di

 

8

Do

 

8

So

 

8

Di

 

8

Fr

 

8

So

Weihnachtsmarkt

8

Mi

 

9

Fr

 

9

Mo

Elternabend Kl. 4a/4b

37

9

Mi

 

9

Sa

Ersatztermin Schulhofgartenaktion

9

Mo

Adventliches Singen

50

9

Do

 

10

Sa

 

10

Di

 

10

Do

 

10

So

 

10

Di

 

10

Fr

 

11

So

 

11

Mi

 

11

Fr

 

11

Mo

 

46

11

Mi

 

11

Sa

 

12

Mo

 

33

12

Do

 

12

Sa

 

12

Di

 

12

Do

 

12

So

 

13

Di

 

13

Fr

 

13

So

 

13

Mi

17.00 - Gesamtkonferenz

13

Fr

 

13

Mo

 

3

14

Mi

 

14

Sa

 

14

Mo

 

42

14

Do

 

14

Sa

 

14

Di

 

15

Do

8.30 Gottesdienst, keine Betreuung n. d. 4.Std.

15

So

 

15

Di

 

15

Fr

Lied des Monats

15

So

 

15

Mi

 

16

Fr

 

16

Mo

Klasse 2000 Kl. 4b + 3a

38

16

Mi

 

16

Sa

 

16

Mo

Adventliches Singen

51

16

Do

 

17

Sa

10.15 - Einschulung

17

Di

8.50 – Zahnärztl. Untersuchung

17

Do

 

17

So

 

17

Di

 

17

Fr

 

18

So

 

18

Mi

 

18

Fr

 

18

Mo

 

47

18

Mi

 

18

Sa

 

19

Mo

 

34

19

Do

8.50 – Zahnärztl. Untersuchung

19

Sa

 

19

Di

 

19

Do

 

19

So

 

20

Di

Kl. 1 - Mirola

20

Fr

„Fridays for Future“ Kl. 3 + 4

20

So

 

20

Mi

9.00 – Gottesdienst,

ab 10.00 basteln

20

Fr

10.00 – Vorweihn. Gottesdienst,

anschl. Betreuung

20

Mo

 

4

21

Mi

 

21

Sa

 

21

Mo

 

43

21

Do

 

21

Sa

 

21

Di

 

22

Do

12.00 – AG-Wahl

22

So

 

22

Di

 

22

Fr

 

22

So

 

22

Mi

16.00 - Zeugniskonferenzen

23

Fr

 

23

Mo

 

39

23

Mi

 

23

Sa

 

23

Mo

FERIEN

52

23

Do

Zahnarzt - Gruppenprophylaxe

24

Sa

 

24

Di

 

24

Do

 

24

So

 

24

Di

Heiligabend

24

Fr

Zahnarzt - Gruppenprophylaxe

25

So

 

25

Mi

20.00 - SchuVo

25

Fr

17.00 – Steckenpferdreiten

25

Mo

 

48

25

Mi

1. Weihnachtstag

25

Sa

 

26

Mo

 

35

26

Do

4a – Stadtbesichtigung

26

Sa

 

26

Di

 

26

Do

2. Weihnachtstag

26

So

 

27

Di

Kl. 1 – Ende Mirola – Fotos Kl. 1

27

Fr

Lied des Monats –

 4b – Stadtbesichtigung

27

So

Ende der Sommerzeit

27

Mi

 

27

Fr

 

27

Mo

 

5

28

Mi

Elternabend Kl. 3a/3b

28

Sa

 

28

Mo

 

44

28

Do

 

28

Sa

 

28

Di

 

29

Do

Elternabend Kl. 2b

29

So

 

29

Di

 

29

Fr

 

29

So

 

29

Mi

 

30

Fr

Lied des Monats

30

Mo

 

40

30

Mi

 

30

Sa

 

30

Mo

 

1

30

Do

 

31

Sa

 

 

 

 

31

Do

Reformationstag

 

 

 

31

Di

Silvester

31

Fr

Lied des Monats – Zeugnisse -

10.50 - Unterrrichtsschluss - K.Betr.

 

 

Februar 2020

März 2020

April 2020

Mai 2020

Juni 2020

Juli 2020

1

Sa

 

1

So

 

1

Mi

 

1

Fr

Tag der Arbeit

1

Mo

Pfingstmontag

23

1

Mi

16.00 Zeugniskonferenz

2

So

 

2

Mo

 

10

2

Do

 

2

Sa

 

2

Di

 

2

Do

 

3

Mo

FERIEN

6

3

Di

 

3

Fr

 

3

So

 

3

Mi

Projekttage „Streitschlichtung“

3

Fr

Sponsorenlauf

4

Di

 

4

Mi

15.30 FK Mathe GS Hellern

15.30 Austausch GSG/Bertha

4

Sa

 

4

Mo

 

19

4

Do

Projekttage „Streitschlichtung“

4

Sa

 

5

Mi

 

5

Do

 

5

So

 

5

Di

VERA

5

Fr

Projekttage „Streitschlichtung“

5

So

 

6

Do

 

6

Fr

Welttag des Buches Kl. 4 Jahrgangssieger

6

Mo

 

15

6

Mi

 

6

Sa

Sternenwanderung Schulhof

6

Mo

 

28

7

Fr

Jahn-Schwimmen

9.00-16.00 SL DB Ganztag

7

Sa

 

7

Di

 

7

Do

VERA

Anmeldung 1. Kl. 21/22

7

So

10.00 Erstkommunion

7

Di

 

8

Sa

 

8

So

 

8

Mi

 

8

Fr

Anmeldung 1. Kl. 21/22

8

Mo

Dankgottesdienst

24

8

Mi

 

9

So

 

9

Mo

 

11

9

Do

 

9

Sa

 

9

Di

 

9

Do

 

10

Mo

15.30 FK Musik GS Eversburg

20.00 Infoabend künftige Kl. 1

7

10

Di

 

10

Fr

Karfreitag

10

So

Muttertag

10

Mi

8-12 Nachmeldetermin Anm.Kl.5

10

Fr

 

11

Di

 

11

Mi

15.00 DB

11

Sa

 

11

Mo

 

20

11

Do

Fronleichnam

Tag des Schulgartens

11

Sa

 

12

Mi

15.00 DB

20.00 Förderverein

12

Do

 

12

So

Ostern

12

Di

„Mein Körper gehört mir“

12

Fr

 

12

So

 

13

Do

 

13

Fr

 

13

Mo

Ostermontag

16

13

Mi

14-18 Uhr Anmeldung Kl. 5

15.00 DB

13

Sa

 

13

Mo

 

29

14

Fr

 

14

Sa

Arbeitskreis Schulgarten

14

Di

 

14

Do

8-12 und 14-17 Uhr Anmeldung

Kl. 5

14

So

 

14

Di

Abschlussgottesdienst

15

Sa

 

15

So

 

15

Mi

 

15

Fr

 

15

Mo

20.00 1. Elternabend zuk. Kl. 1

25

15

Mi

10.50 Unterrichtsschluss Zeugnisse

Keine Betreuung!!!

16

So

 

16

Mo

 

12

16

Do

 

16

Sa

 

16

Di

 

16

Do

FERIEN

17

Mo

 

8

17

Di

 

17

Fr

 

17

So

 

17

Mi

17.00 GK

17

Fr

 

18

Di

 

18

Mi

14.30 Kiga

16.00 Runder Tisch Kinderschutz

18

Sa

 

18

Mo

 

21

18

Do

 

18

Sa

 

19

Mi

20.00 SchuVo

19

Do

Arbeitskreis SL

19

So

 

19

Di

„Mein Körper gehört mir“

19

Fr

Bundesjugendspiele

19

So

 

20

Do

Weiberfastnacht

20

Fr

 

20

Mo

 

17

20

Mi

 

20

Sa

 

20

Mo

 

30

21

Fr

 

21

Sa

Stadtputztag - Ersatztermin Arb.kr.Schulgarten

21

Di

 

21

Do

Christi Himmelfahrt

21

So

 

21

Di

 

22

Sa

Ossensamstag

22

So

 

22

Mi

15.00 Pastorenkaffee kath. Kirche

22

Fr

FERIEN

22

Mo

 

26

22

Mi

 

23

So

 

23

Mo

 

13

23

Do

 

23

Sa

 

23

Di

 

23

Do

 

24

Mo

Rosenmontag GHR 300

9

24

Di

 

24

Fr

 

24

So

 

24

Mi

 

24

Fr

 

25

Di

 

25

Mi

 

25

Sa

Welttag des Buches

25

Mo

 

22

25

Do

 

25

Sa

 

26

Mi

9.00 Gottesdienst  Kl. 1-4

26

Do

 

26

So

 

26

Di

“Mein Körper gehört mir”

26

Fr

Ersatztermin BJS

26

So

 

27

Do

 

27

Fr

 

27

Mo

Radfahrprüfung schriftl.

18

27

Mi

8-12 Anmeldung Kl. 5

27

Sa

 

27

Mo

 

31

28

Fr

 

28

Sa

 

28

Di

 

28

Do

8-12 Anmeldung Kl. 5

28

So

 

28

Di

 

29

Sa

 

29

So

Beginn d. Sommerzeit

29

Mi

 

29

Fr

 

29

Mo

 

27

29

Mi

 

 

 

 

30

Mo

FERIEN

14

30

Do

VERA

Radfahrprüfung

30

Sa

 

30

Di

 

30

Do

 

 

 

 

31

Di

 

 

 

 

31

So

Pfingsten

 

 

 

31

Fr